Azubi-Ausschuss: Deine Kontaktpersonen

Wir sind für Dich da und können aus unserer eigenen Erfahrung berichten. Bei Fragen über die Bewerbung, die Ausbildung und das DH-Studium kannst Du uns gerne schreiben.
Natürlich werden wir versuchen so zeitnah wie möglich zu antworten!

Vanessa Brand

Vanessa Brand
Ausbildungsjahrgang 2020
Kauffrau im Groß- und Außenhandelsmanagement + IWM
+49 7931 91-3697
Vanessa.Brand@wuerth-industrie.com

Fabrice Fussler

Fabrice Fussler

Ausbildungsjahrgang 2020
DH WI - Intern. Vertriebsmanagement
+49 7931 91- 3688
Fabrice.Fussler@wuerth-industrie.com

Marcel Klapan

Marcel Klapan
Ausbildungsjahrgang 2020
Fachlagerist
+49 7931 91-3692
Marcel.Klapan@wuerth-industrie.com

Timo Merkert

Timo Merkert
Ausbildungsjahrgang 2020
Kaufmann im Groß- und Außenhandelsmanagement
+49 7931 91-3702
Timo.Merkert@wuerth-industrie.com

Mia Maria Scherer

Mia Maria Scherer
Ausbildungsjahrgangang 2020

Kauffrau im Groß- und Außenhandelsmanagement
+49 7931 91-3706
Miamaria.Scherer@wuerth-industrie.com

Maximilian Spröde

Maximilian Spröde
Ausbildungsjahrgang 2020

D.H. - Personalmanagement
+49 7931 91-2598
Maximilian.Sproede@wuerth-industrie.com

Lina-Janin Walter

Lina-Janin Walter
Ausbildungsjahrgang 2020
Kauffrau im Groß- und Außenhandelsmanagement + IWM
+49 7931 91-3701
Lina.Walter@wuerth-industrie.com

Janina Wünschel

Janina Wünschel
Ausbildungsjahrgang 2020
Kauffrau im Groß- und Außenhandelsmanagement
+49 7931 91-3408
Janina.Wuenschel@wuerth-industrie.com